Воронежская область попала в ТОП-5 по числу случаев COVID-19 за сутки

Воронежская область попала в ТОП-5 по числу случаев COVID-19 за сутки
Фото: pixabay.com

Согласно данным ресурса официальной информации о коронавирусе в России Стопкоронавирус.рф, по итогам минувших суток Воронежская область вошла в пятерку регионов с самым большим суточным числом подтвержденных случаев COVID-19. С результатом 227 новых пациентов регион занял 5 строчку таблицы.

Воронежская область сумела обойти Нижегородскую и Ростовскую. Ненамного, но этого оказалось достаточно. Выше Воронежа в списке: Санкт-Петербург, Свердловская область с 320 заражениями, Подмосковье и бессменный лидер «рейтинга» - Москва. Всего же по стране за сутки выявили 8987 подтвержденных случаев COVID-19.

Отметим, что Воронежская область также поднялась в списке регионов России по общему числу выявленных случаев коронавируса. Заняв 20 место, она обогнала Ярославскую область и Республику Чувашия. Всего к текущему моменту известно о 3993 воронежцах, заболевших коронавирусом.

Напомним, что в регионе зафиксировано падение коэффициента распространения инфекции. Это связано со «стабильным» выявлением большого числа заболевших на протяжении нескольких дней. Как указывает Стопкоронавирус.рф, в настоящее время в Воронежской области насчитывается более 2 тысяч активных случаев COVID-19. В регионе заболевание победили 1944 человека. О 75 выписанных пациентах стало известно сегодня.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру