За сутки коронавирус в Воронежской области нашли еще у 203 человек

За сутки коронавирус в Воронежской области нашли еще у 203 человек
Фото: pixabay.com

Региональный оперативный штаб по борьбе с коронавирусом сообщил 19 июня о подтверждении еще 203 случаев коронавируса в Воронежской области за минувшие сутки. Общее число пациентов с COVID-19 за все время исследований достигло в регионе 5461. Накануне, в четверг, сообщалось о 196 новых случаях.

Оперштаб также опубликовал статистику по летальности коронавируса в регионах Центрального федерального округа по состоянию на 18 июня. Показатель отражает отношение числа умерших пациентов к общему количеству выявленных случаев COVID-19. В Воронежской области зафиксирована летальность в 0,53%. Напомним, что в регионе к настоящему моменту от коронавируса скончались 28 человек. Средний результат по ЦФО при этом – 1,09%, по стране – 1,37%.

Добавим, что накануне врачи выписали по выздоровлению 219 воронежцев. Область вновь вошла в ТОП регионов с самым высоким числом излечившихся пациентов за сутки. Тем не менее, с 5 строчки Воронежская область переместилась на шестую. Всего к текущему времени в регионе коронавирус победили 2616 человек.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру