На фото попало купание воронежцев возле столба с проводами

На фото попало купание воронежцев возле столба с проводами
Фото: bloknot-voronezh.ru

Жители региона, похоже, настолько устали от режима самоизоляции, что от купания в жаркие дни их не останавливают никакие запреты. Накануне в СМИ появилась фотография, на которой видно, как граждане вовсю плещутся в водоеме в непосредственной близости от столба с подведенными электрическими проводами. Информацией поделился портал «Блокнот Воронеж».

По снимку трудно понять, обесточена ли конструкция. Логично предположить, что электричество отключено. Издание намекает, что фотография сделана в «Белом колодце», но не называет точную дату съемки. Столб якобы используют во время проведения мероприятий. Напомним, что на территории «Белого колодца», в частности, проходили концерты Платоновского фестиваля искусств.

Более того, «Блокнот» и раньше публиковал снимки с мест купания в «Белом колодце», на которых видно большое количество отдыхающих. При этом в Воронежской области действует режим самоизоляции – его губернатор Александр Гусев продлил минимум до 21 июня. На одном из недавних заседаний оперативного штаба глава воронежского управления Роспотребнадзора заявил о важности недопуска жителей региона на пляжи и в места массового отдыха. Работа таких мест разрешена лишь на 3 этапе снятия ограничений, тогда как Воронежская область не начала даже второй.

В своей официальной группе в соцсети администрация спортивного комплекса «Белый колодец» не раз подчеркивала, что спорткомплекс, включая зону озер, закрыт по распоряжению правительства Воронежской области. Но воронежцы относятся к этому заявлению со скепсисом и в комментариях оставляют снимки заполненных пляжей на фоне знака «купание запрещено». Кто и как контролирует ситуацию – остается загадкой.

Напомним, недавно воронежцы поделились фотографиями пространства «Винзавод», где также заметили битком забитые столики. Сам «Винзавод» пояснил, что якобы не работает, а люди пришли за едой из фудтраков «на вынос».

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру