Губернатор Александр Гусев выразил соболезнования родственникам погибших во время страшного теракта в Москве

Губернатор Воронежской области выразил соболезнования родным и близким людей, которые погибли во время сегодняшнего теракта в Москве. Напомним, что вечером пятницы, 22 марта, в столичном «Крокус сити холле» произошел теракт. Люди с бородами в камуфляже, вооруженные автоматами, ворвались в концертный зал, где на полном аншлаге начался концерт известной рок-группы «Пикник», и начали расстреливать людей. На данный момент сообщается о более, чем 50-ти погибших и более 100 раненых. В эпицентре событий оказались и воронежцы.

Страшные видео, где людей расстреливают прямо в упор, можно увидеть в многочисленных пабликах. Люди приняли в панике бежать, началась давка. Террористы заблокировали входы, вспыхнул пожар и люди оказались заблокированы огнем на -1 этаже.

Леденящую кровь трагедию прокомментировал воронежский губернатор Александр Гусев.

- Страшнейшая трагедия в Москве. Террористы расстреляли из автоматического оружия мирных людей, пришедших на концерт в «Крокус сити холл». Стреляли просто в толпу — в мужчин, женщин, молодежь, не жалея никого. Те, кто выжил при стрельбе, оказались в сильнейшем пожаре.

Нет таких слов, которыми можно описать горе родных и близких погибших, страдания раненых, чувства переживших этот теракт. От лица всех жителей Воронежской области выражаю искренние соболезнования близким погибших. Желаем скорейшего выздоровления раненым.

Нет никакого сомнения в том, что наши спецслужбы установят заказчиков теракта. Им, как и всем исполнителям, не уйти от самой суровой кары за совершенное злодеяние, преступление против всего человечества.

В Воронежской области с конца 2022 года действует средний уровень реагирования. У нас уже введены особые режимы охраны граждан и инфраструктуры. Тем не менее сейчас нахожусь на связи с силовыми структурами и главами муниципалитетов. Обязательно примем дополнительные меры по обеспечению безопасности воронежцев (помимо предусмотренных средним уровнем реагирования): прорабатываем их прямо сейчас. - написал в своем телеграм-канале глава региона.

Подписывайтесь на наши группы в Дзен и в социальных сетях: ВКонтактеОдноклассники и Телеграм. 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру