В Воронежской области подтвердили 6 новых смертей от коронавируса

В Воронежской области подтвердили 6 новых смертей от коронавируса
Фото: pixabay.com

Региональный оперативный штаб по борьбе с COVID-19 опубликовал актуальную статистику по распространению заболевания в Воронежской области. Согласно официальным данным, число смертельных исходов у пациентов с коронавирусом достигло в регионе 69. Таким образом получается, что за одни минувшие сутки в области были зафиксированы сразу 6 смертей от COVID-19.

Федеральный оперштаб по-прежнему не учитывает часть летальных исходов в регионе. Сайт официальной информации о коронавирусе в России Стопкоронавирус.рф сообщает, что за сутки в Воронежской области скончались 4 пациента. Общее расхождение с региональными данными выросло уже до 35% – общероссийский ресурс за все время «засчитал» только 51 смерть. Комментариев по поводу расхождения данных власти не дают.

Недавно воронежский департамент здравоохранения рассказал, что средний возраст воронежцев, скончавшихся в результате коронавирусной инфекции, составляет 73 года. Вероятно, именно поэтому в регионе продлили минимум до 20 июля обязательную самоизоляцию для группы риска по COVID-19 – пожилых граждан старше 65 лет.

Добавим, что, судя по отчетам воронежского оперативного штаба, за последние пять суток в регионе от коронавируса умерли 22 пациента. Это – более 30% от общего числа летальных исходов. Заболеваемость при этом, по официальным данным, ежедневно неуклонно снижается.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру