Оперштаб: в Воронежской области от коронавируса умерли 63 человека

Оперштаб: в Воронежской области от коронавируса умерли 63 человека
Фото: pixabay.com, Стопкоронавирус.рф

Региональный оперативный штаб по борьбе с коронавирусом опубликовал 7 июля свежие данные по распространению заболевания. Согласно его официальной информации, от COVID-19 в Воронежской области за все время умерли 63 человека. Получается, что за минувшие сутки в регионе зафиксированы четыре смертельных исхода. Имена погибших пациентов не раскрываются.

Федеральный оперативный штаб и сайт официальной информации о коронавирусе в России Стопкоронавирус.рф по-прежнему не согласны с подсчетами воронежского оперштаба. Их официальная информация по Воронежской области выглядит по-другому: 3 смерти за минувшие сутки и 47 летальных исходов за время пандемии. Федеральный источник на регулярной основе «не засчитывает» часть смертельных случаев в регионе. Отметим, что в статистике по выздоровлениям от COVID-19 сейчас также наблюдается серьезное расхождение.

Добавим, что накануне региональный оперштаб поделился подсчетами департамента здравоохранения. Облздрав вычислил, что средний возраст скончавшихся от коронавируса воронежцев составляет сейчас 73 года.

На текущий момент в регионе насчитывается 3295 активных случаев COVID-19 (по сведениям Стопкоронавирус.рф). Коэффициент распространения инфекции составляет 0,9 при норме 0,8, установленной Роспотребнадзором для перехода на второй этап снятия ограничений. Процент свободного коечного фонда для лечения пациентов с коронавирусом вырос, несмотря на обратное перепрофилирование коек в медучреждениях. Сейчас его оценивают в 41,7%.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру