От коронавируса за сутки вылечились 34 или 38 воронежцев

От коронавируса за сутки вылечились 34 или 38 воронежцев
Фото: pixabay.com, Стопкоронавирус.рф, телеграм-канал воронежского оперштаба

Помимо существенного расхождения в региональной и федеральной статистике смертей от COVID-19 в Воронежской области похожий «тренд» наметился в данных источников разных уровней по выздоровлениям воронежцев от коронавируса. Сегодня в 08:48 областной оперативный штаб сообщил в своем телеграм-канале, что число выздоровевших жителей региона достигло 6302. Таким образом получается, что за минувшие сутки заболевание победили 34 пациента.

Ресурс официальной информации о коронавирусе в России Стопкоронавирус.рф с такими цифрами по какой-то причине вновь не согласен. Статистика по регионам на сайте обновилась 6 июля в 10:30. По сведениям федерального оперативного штаба, за сутки врачи выписали по выздоровлению от коронавируса 38 воронежцев. А общее число выздоровевших за все время наблюдений гораздо меньше – 5 тысяч человек ровно.

Напомним, что в пятницу, 3 июля, региональный оперативный штаб насчитал за сутки беспрецедентное число выздоровлений – сразу 1258. Такими результатами вряд ли может сейчас похвастаться даже Москва. Федеральный источник информацию не подтвердил, сообщив о 322 выписанных по выздоровлению пациентах в Воронежской области. После этого в данных появилось ежедневное существенное расхождение. В настоящее время областной оперштаб насчитывает в регионе сразу на четверть случаев выздоровления от COVID-19 больше, чем подтверждает федеральный. Примерно такая же ситуация наблюдается и в данных по смертям, но там расхождение в цифрах превысило уже 33%.

Оба источника к текущему моменту показывают одинаковое суточное число новых подтвержденных случаев коронавируса и общее количество заболевших в регионе за весь период наблюдений. Вероятно, отличия в остальных показателях могут быть связаны с разными методиками учета или какими-либо иными факторами. Тем не менее, областной оперативный штаб никак не комментирует ситуацию в своем официальном телеграм-канале.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру