Коронавирус подтвердили еще у 166 жителей Воронежской области

Коронавирус подтвердили еще у 166 жителей Воронежской области
Фото: pixabay.com

Региональный оперативный штаб по борьбе с коронавирусной инфекцией 1 июля обнародовал свежие данные по заболеванию. Согласно официальной информации, за минувшие сутки в Воронежской области COVID-19 подтвердился еще у 166 пациентов. С начала пандемии коронавирусом в регионе заразились 7754 человека.

Напомним, что накануне оперштаб рассказал о 179 новых диагнозах. В настоящее время в Воронежской области наблюдается ежедневное снижение суточного числа заражений. В связи с этим уменьшается показатель коэффициента распространения инфекции. Власти заявляют, что эпидемиологическую ситуацию в регионе удалось стабилизировать.

Добавим, что в областном правительстве уже идут разговоры о некотором ослаблении ограничительных мер. В частности, глава департамента образования Олег Мосолов намекнул на скорое открытие детских садов, вице-мэр по социальной политике Надежда Савицкая сообщила, что воронежские муниципальные детские лагеря на 100% готовы к приему ребят, а губернатор Александр Гусев анонсировал открытие летних веранд кафе, вероятно – на текущей неделе.

Режим самоизоляции в Воронежской области, тем не менее, был продлен минимум до 5 июля.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру