Коронавирус стал причиной 40 смертей в Воронежской области

Коронавирус стал причиной 40 смертей в Воронежской области
Фото: pixabay.com

Сегодня, 26 июня, в 13:13 региональный оперативный штаб по борьбе с коронавирусом сообщил о сороковой смерти от COVID-19 в Воронежской области. Оперштаб вновь не публикует имя и возраст скончавшегося пациента, а также – не сообщает в каком медицинском учреждении он проходил лечение.

Напомним, что накануне официальные источники сообщили о шести новых смертельных случаях. Сведениями поделились оперативный штаб и региональное управление Роспотребнадзора. Однако данные в федеральном источнике Стопкоронавирус.рф разошлись с воронежскими цифрами. Вместо 39 смертей портал насчитал в регионе 34. Акутальные данные там будут опубликованы завтра в первой половине дня, ориентировочно – около 10:45. Вероятно, расхождение в цифрах будет устранено.

Сегодняшние показатели, определяющие возможность второго этапа снятия ограничений в Воронежской области, мало отличаются от вчерашних цифр. Коэффициент распространения инфекции по состоянию на 26 июня оценивается в 0,98 при установленной Роспотребнадзором норме в 0,8. Показатель тестирования на каждые 100 тысяч населения по-прежнему сильно превосходит норму (90) и достигает 210,3. Самое заметное отличие – рост процента свободного коечного фонда для лечения пациентов с COVID-19. С 34,3% вчера он за сутки поднялся до 38,6%. Норма, напомним, составляет 50 процентов.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру