Воронежские Госавтоинспекторы вовремя доставили дальнобойщика в больницу

Воронежские Госавтоинспекторы вовремя доставили дальнобойщика в больницу
Фотоархив пресс-службы ГУ МВД России по Воронежской области

В субботу, 1 ноября, на 617-м километре трассы Москва-Астрахань, пролегающей через Воронежскую область, водителю грузовика, следовавшему из Чувашской Республики, внезапно стало нехорошо. Он остановился у края дороги и, заметив поблизости полицейский экипаж, обратился к стражам порядка за помощью.

– Мужчина весь дрожал, – пояснил старший инспектор ГИБДД. – Он измерил артериальное давление с помощью имевшегося у него тонометра. Показатель верхнего давления достиг 237 мм рт. ст. Мы попытались вызвать бригаду скорой помощи, но мобильная связь на данном участке трассы отсутствовала. Тогда мы поняли, что действовать нужно быстро.

Правоохранители усадили дальнобойщика в служебный автомобиль и в течение пяти минут доставили его в ближайшую районную больницу. Около часа врачи занимались пациентом, и в итоге его состояние удалось стабилизировать.

В течение всего этого времени сотрудники дорожной полиции дожидались окончания медицинских процедур, после чего доставили мужчину обратно к его автомобилю.

Раннее «МК в Воронеже» сообщал, что

  • Воронежского дальнобойщика будут судить за покушение на убийство коллеги
  • Воронежский дальнобойщик спас хищную птицу с травмой таза

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

...
Сегодня
...
...
...
...
Ощущается как ...

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру