Воронежская область оказалась почти в хвосте зарплатного рейтинга регионов

Воронежская область оказалась почти в хвосте зарплатного рейтинга регионов
Фото: Нейросеть

Воронежская область расположилась на 54-й позиции рейтинга заработной платы, составленного аналитиками из «РИА Новости». При проведении исследования учитывались данные официальной статистики и оценка реальной покупательной способности населения, скорректированной с учетом региональных индексов стоимости жизни.

Во втором квартале 2025 года медианная зарплата в области после уплаты НДФЛ составила 53 тысячи рублей. 

Северные регионы оказались лидерами по уровню доходов: Чукотский автономный округ занял первое место с показателем в 171,9 тысячи рублей, Ямало-Ненецкий автономный округ - 148,6 тысячи рублей, а Магаданская область вышла на третье место с доходами в 128,2 тысячи рублей.

Средняя заработная плата по стране за второй квартал 2025 года достигла отметки почти 150 тысяч рублей, что на 16% выше уровня аналогичного периода прошлого года.

Стоит отметить, что ранее Воронежская область занимала 58-е место в рейтинге регионов по уровню высоких зарплат. Тогда сообщалось, что лишь 18,4% работников области получали зарплату выше среднего уровня.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

...
Сегодня
...
...
...
...
Ощущается как ...

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру