Мэр Воронежа обсудил вопросы незаконной вырубки деревьев, содержания бездомных животных, незаконной торговли

Мэр Воронежа обсудил вопросы незаконной вырубки деревьев, содержания бездомных животных, незаконной торговли
Фото: пресс-служба мэрии

На еженедельном планерном заседании 17 января мэр Вадим Кстенин обсудил срочные текущие и перспективные задачи, в которые входят подготовка к Крещению, содержание бездомных собак, незаконная вырубка деревьев, поддержка малого и среднего бизнеса, борьба с незаконной торговлей.

В ходе совещания, был принят ряд важных решений.

Так, например, мы уже писали раньше, что администрация города воронежцев просит воздержаться от омовения в прудах в Крещение с 18 на 19 января. Но для поклонников данного мероприятия город обустроит девять мест для купания, где будет организована не только сама площадка для купания, охрана, но и пункты питания и кабинки для переодевания.

Следующим вопросом было содержание и отлов бродячих собак для их последующего содержания. На помощь бездомным животным муниципалитет выделяет в 2022-2023 году 10,8 млн рублей. Исполнитель услуг на два года уже определен, так что четвероногие друзья не останутся без присмотра.

17 января также обсудили незаконную вырубку 58 деревьев (21 береза и 37 сосен) на улице Планетная, о которой сообщили горожане. По факту нарушения возбуждено уголовное дело, потому что Управлением экологии по Воронежской области «порубочный билет» не выдавался. Зеленые насаждения были вырублены незаконно, ущерб от содеянного составил 2,5 млн рублей.

На финансовую поддержку малого и среднего бизнеса в Воронеже будет выделено 37,6 млн рублей. Об этом подробно рассказала вице-мэр Людмила Бородина. Субсидии будут предоставляться субъектам МСП, которые понесли затраты в сферах производства, дошкольного образования, общественного питания, внутреннего туризма и других.

Значительную часть совещания занял вопрос контроля за незаконной торговлей. Сейчас разрабатывается нормативная база, которая позволит сотрудникам администрации проводить изъятие товара, который является предметами административного правонарушения. Решается проблема их хранения после изъятия.

В Воронеже продолжаются рейдовые проверки предприятий торговли. Так за последнюю неделю было обследовано 770 предприятий потребительского рынка, на которых выявлено 24 нарушения. Составлены тринадцать протоколов об этих нарушениях.

Вадим Кстенин еще раз напомнил, что одной из важных задач является содержание зимних дорог в надлежащем состоянии и дал ряд указаний по уборке города.

Оставляйте комментарии в наших социальных сетях: ВКонтактеОдноклассники, ​Фейсбук

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру