За сутки от коронавируса вылечились более 300 воронежцев

За сутки от коронавируса вылечились более 300 воронежцев
Фото: pixabay.com

За минувшие сутки в Воронежской области коронавирус победили более 300 человек. Точное число назвать непросто – официальные данные источников разных уровней информирования вновь разошлись. По сведениям регионального оперативного штаба, COVID-19 побороли 329 воронежцев. Сайт официальной информации о коронавирусе в России дает другую официальную цифру – 363 пациента. С последним результатом Воронежская область входит в тройку лидеров по России по суточному выздоровлению пациентов, обогнав даже Подмосковье.

По неизвестной широкой публике причине данные по выздоровлениям в регионе расходятся уже не первый день. Общая статистика по вылечившимся воронежским пациентам в источниках также различается: федеральный оперштаб знает о 5665 случаях, а региональный указывает, что их почти на 20% больше. Коронавирус, по его сведениям, победили уже 6647 жителей региона.

Воронежские власти регулярно напоминают, что в регионе фиксируется стабильный позитивный тренд – количество выписанных из больниц превышает число госпитализированных. В области идет активное обратное перепрофилирование «коронавирусных» коек: семь больниц полностью перестали принимать пациентов с COVID-19, еще в ряде медицинских организаций койки сокращают десятками.

В то же самое время ежедневно сообщается о новых смертях от заболевания – за последние 5 суток , судя по цифрам областного оперативного штаба, зарегистрирована едва ли не треть от общего числа летальных исходов. Добавим, что по данным федерального оперштаба, в Воронежской области в настоящий момент насчитывается более 3 тысяч активных случаев коронавируса.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру