Более 8 тысяч человек заразились коронавирусом в Воронежской области

Более 8 тысяч человек заразились коронавирусом в Воронежской области
Фото: pixabay.com

Утром 3 июля региональный оперативный штаб по борьбе с коронавирусной инфекцией опубликовал свежие данные по распространению заболевания. Согласно официальной информации, за минувшие сутки в Воронежской области подтвердился еще 151 случай COVID-19. Таким образом, общее число воронежцев, заболевших коронавирусом за все время наблюдений, превысило отметку в восемь тысяч человек и составляет в данный момент 8059 случаев.

Тем не менее, ежедневно фиксируется уменьшение суточного числа заражений. Накануне насчитали 154 новых диагноза, позавчера – 166. Власти отмечают, что ситуацию с коронавирусом в регионе удалось стабилизировать. Заболевание победили уже свыше 4,3 тыс. воронежцев. В области сняли часть «коронавирусных» ограничений: разрешили работу летних веранд кафе и фитнес-центров (при соблюдении ряда требований).

Добавим, что с учетом сегодняшних цифр, Воронежская область, скорее всего, поднялась на 9 строчку в списке всех регионов России по общему числу зафиксированных случаев COVID-19. Подтвердить это можно будет после того, как федеральный оперштаб обновит статистику по каждому из регионов. Ориентировочно это произойдет около 10:30 – 11:00.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру