Коронавирус нашли еще у 154 воронежцев

Коронавирус нашли еще у 154 воронежцев
Фото: pixabay.com

Региональный оперативный штаб по борьбе с коронавирусной инфекцией сообщил сегодня, 2 июля, что за минувшие сутки в Воронежской области подтвердилось заражение еще 154 человек. Общее число случаев коронавируса за все время исследований достигло в регионе 7908. Область по-прежнему находится на 10 месте среди всех регионов России по количеству заболевших за время пандемии.

В Воронежской области наблюдается устойчивое ежедневное снижение суточного числа новых подтвержденных заражений. Если несколько дней назад «шаг» составлял, в среднем, пару-тройку случаев, то теперь он составляет 12-13 диагнозов. Власти отмечают, что эпидемиологическую ситуацию в регионе удалось стабилизировать. Накануне был опубликован указ губернатора Александра Гусева о снятии части «коронавирусных» ограничений.

По информации оперативного штаба, в области наблюдается устойчивая позитивная тенденция: ежедневно число выписанных воронежцев превышает число госпитализированных пациентов. В связи с этим в регионе запущен процесс обратного перепрофилирования коек медицинских учреждений под плановую госпитализацию. COVID-пациентов перестали принимать уже семь воронежских медицинских учреждений.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру