Семь воронежских больниц перестали принимать COVID-пациентов

Семь воронежских больниц перестали принимать COVID-пациентов
Фото: pixabay.com

Пресс-служба регионального департамента здравоохранения сообщает, что 7 медицинских учреждений Воронежской области провели обратное перепрофилирование коек, ранее задействованных для лечения пациентов с коронавирусом. Теперь прием пациентов с COVID-19 там осуществляться не будет. Речь идет о Калачеевской, Панинской, Поворинской и Ольховатской районных больницах, Областной детской больнице №1, пятой и шестнадцатой городских больницах. РБ закрылись для COVID-пациентов с 29 июня, остальные – с 1 июля.

В облздраве подсчитали, что с первого числа стационарное лечение «коронавирусных» пациентов будет осуществляться в 24 медучреждениях. Заболевших в четырех вышеуказанных районах будут переправлять на лечение в одно из них. С полным списком больниц, принимающих COVID-пациентов, можно ознакомиться на сайте департамента здравоохранения.

Добавим, что оперативный штаб упомянул перепрофилирование коек в качестве причины уменьшения процента свободного коечного фонда для лечения пациентов с COVID-19. Сегодня этот основной показатель оценивается в 34,8% при норме Роспотребнадзора в 50 процентов. Облздрав напоминает, что ситуацию с койками выправит работа нового многофункционального медцентра на улице Ростовской, который вчера сдали в эксплуатацию. После тестирования оборудования объект передадут БСМП №8. Первых пациентов он должен принять ближе к середине июля.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру