В Воронежской области насчитали 2614 активных случаев коронавируса

В Воронежской области насчитали 2614 активных случаев коронавируса
Фото: pixabay.com

Ресурс официальной информации о коронавирусе в России Стопкоронавирус.рф опубликовал 18 июня свежие данные по распространению заболевания в регионах страны. Федеральный источник указывает, что в Воронежской области наблюдается 2614 активных случаев COVID-19. Отметим, что речь здесь идет непосредственно о тех людях, которые болеют в данный момент времени.

Сегодня официальные данные показали любопытную тенденцию: число выздоровевших от COVID-19 в Воронежской области за все время пандемии превысило количество активных случаев. Ранее отмечалось обратное. Напомним, что от коронавируса в регионе излечились 2616 человек. Сегодня оперштаб доложил о 219 пациентах, победивших COVID-19.

Итоги по коронавирусной инфекции в Воронежской области к текущему моменту таковы: 5258 подтвержденных случаев (196 – за последние сутки), 28 погибших пациентов. Коэффициент распространения инфекции снизился до 0,9. В регионе отмечается недобор нормы свободных коек для лечения пациентов с коронавирусом и крайне высокий показатель тестирования на COVID-19.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру