Причиной смерти еще одного воронежца назвали коронавирус

Причиной смерти еще одного воронежца назвали коронавирус
Фото: pixabay.com

Региональный оперативный штаб по борьбе с коронавирусом 18 июня сообщил, что на территории Воронежской области зафиксирована еще одна смерть от COVID-19. Таким образом, общее число летальных исходов достигло 28. Как и ранее, оперштаб не назвал имени погибшего пациента и больницу, где он проходил лечение.

Напомним, что накануне были зафиксированы три смертельных случая. Мы уже обращали внимание, что в регионе наблюдается печальная тенденция – о новых смертях от коронавируса сообщают почти каждый день. К текущему моменту в Воронежской области зафиксировано 5258 подтвержденных случаев COVID-19. Сегодня сообщили о 196 новых диагнозах.

Стоит добавить, что оперштаб также указал на примечательную статистику: из пятнадцати регионов России с наибольшим числом заражений самая низкая смертность по состоянию на 18 июня зарегистрирована именно в Воронежской области. Для сравнения: в Тульской области, например, зарегистрирована 71 смерть от COVID-19, при том, что подтвержденных случаев коронавируса там больше далеко не в два-три раза.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру