За сутки коронавирус подтвердился у 55 жителей Воронежской области

За сутки коронавирус подтвердился у 55 жителей Воронежской области
Фото: unsplash.com

Сегодня, 22 мая, в регионе вновь сообщили более чем о пятидесяти случаях подтверждения COVID-19 за одни сутки. Как заявил областной оперштаб, коронавирус нашли еще у 55 пациентов. Таким образом, общее число заболевших за все время в Воронежской области достигло 1362 человек.

Оперативный штаб подчеркивает, что все заразившиеся граждане находятся под регулярным наблюдением врачей и получают соответствующее лечение. Также проходит необходимая работа с установленным кругом контактов пациентов. Отметим, что по последним официальным данным, коэффициент распространения инфекции в Воронежской области составляет 0,93. Это хороший показатель при установленной норме в 1,0. Заболеваемость в регионе несколько ниже, чем в среднем в соседних областях и Черноземье.

Напомним, что наибольший суточный прирост больных коронавирусом был зафиксирован в регионе 28 апреля, когда COVID-19 нашли сразу у 62 человек. После этого таких высоких показателей не фиксировалось. Накануне, 21 мая, сообщалось о 41 заболевшем, за день до этого – о 20 новых пациентах с коронавирусом.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру