Воронежский оперштаб опубликовал актуальную статистику по COVID-19

Воронежский оперштаб опубликовал актуальную статистику по COVID-19
Фото: pixabay.com

Региональный оперативный штаб по борьбе с коронавирусом поделился статистикой по заболеваемости COVID-19 в Воронежской области по состоянию на 21 мая. Первое, на что следует обратить внимание – рост числа выздоровевших граждан. Еще 79 человек сумели побороть заболевание, общее число выписанных пациентов достигло 837.

Уменьшилось количество изолированных в медицинских организациях: с 884 вчера до 866 сегодня, 21 мая. Кроме того, снизилось число воронежцев, которых врачи наблюдают «на дому». Таких сейчас насчитывается 2247 человек. Напомним, что сегодня оперативный штаб сообщил о подтверждении диагноза у 41 жителя Воронежской области. За все время пандемии коронавирусом в регионе заразились 1307 человек. 16 граждан скончались от заболевания.

На текущий момент коэффициент распространения инфекции в области составляет 0,93. Это ниже установленной «нормы». Хороший показатель фиксируется по свободному коечному фонду – 52,8%. Высокий результат регион показывает и в тестировании жителей на COVID-19: 122,67 на каждые 100 тысяч человек.

Добавим, что по состоянию на 21 мая, Воронежская область находится на 46 строчке таблицы регионов России по количеству заразившихся коронавирусом. Заболеваемость в регионе можно назвать сравнительно низкой, учитывая «результаты» соседних областей. Для примера: Курская и Тамбовская занимают 19 и 20 строчки соответственно, в каждой – более 2,2 тыс. заболевших. Ростовская область уже поднялась до 8 места с почти 3 тыс. диагнозов. Белгородская и Липецкая также выше по списку, в каждой почти полторы тысячи заболевших.

За все время в России коронавирус нашли у 317 554 человек. Более 92 тысяч выздоровели. 3099 граждан скончались от заболевания.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру