В Воронеже отказались от идеи ярмарки на Димитрова

В Воронеже отказались от идеи ярмарки на Димитрова
Первоначальный проект благоустройства

Межведомственная комиссия при губернаторе Воронежской области почти единогласно проголосовала против создания торговых мест на благоустроенной территории напротив Левобережного автовокзала. Об этом сообщил портал «Обозреватель.Врн» со ссылкой на слова заместителя председателя областного правительства Артема Верховцева. Решение коллегиального органа является окончательным: ярмарки или любых других торговых объектов там не будет.

Артем Верховцев подчеркнул, что, по его мнению, комиссия приняла единственно возможное верное решение. В голосовании на электронной площадке «Активный электронный гражданин», из полутора с лишним тысяч респондентов более 90% высказались против ярмарки и за благоустройство зеленой зоны. Кроме того, зампред облправительства напомнил, что, по факту, до 2018 года находившийся там мини-рынок работал незаконно.

Областные и городские власти готовы продолжить работу с предпринимателями, недовольными подобным решением. В дальнейшем диалоге сторон будут обсуждаться альтернативные варианты взаимодействия. По убеждению Артема Верховцева, в городе нет дефицита торговых мест, а на каждом заседании межведомственной комиссии в план включаются новые перспективные площадки.

Торговцы подобным решением властей недовольны и заявляют, что их обманули. Как и на недавних пикетах, они озвучивают готовность действовать «радикально». Некоторые заявляют о своей решимости выйти на улицы «с факелами и краской» и даже «дойти до Москвы».

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру