Для воронежского музея «Костенки» нашли нового директора

Для воронежского музея «Костенки» нашли нового директора
Фото: пресс-служба департамента культуры Воронежской области

Во вторник, 16 июня, областной департамент культуры сообщил о назначении Инги Шершень на должность директора государственного археологического музея-заповедника «Костенки». Инга Владимировна с сентября прошлого года занимала пост заместителя директора музея, а с февраля 2020-го временно исполняла обязанности директора.

Напомним, что предыдущим директором «Костенок» был Виктор Ковалевский. Ученого сперва заподозрили в растрате государственных денег, а позже, в мае прошлого года, департамент культуры уволил Ковалевского «по утрате доверия». История запомнилась воронежцам откровенной скандальностью и несуразицей происходящего. Формальным поводом для увольнения помимо спорного уголовного дела стали якобы незадекларированные банковские карты. В итоге в апреле этого года стало известно, что полиция прекратила уголовное преследование бывшего директора «Костенок» в связи с непричастностью подозреваемого к совершению преступления. За Виктором Николаевичем признали право на реабилитацию. Воронежцы назвали этот исход «победой здравого смысла».

Департамент культуры рассказывает о новом директоре музея-заповедника следующее: Инга Владимировна Шершень окончила Воронежский государственный педагогический университет и Финансовый университет при Правительстве РФ. Является кандидатом экономических наук. Отмечается, что как специалист, она имеет опыт преподавательской и научной деятельности. Конкретные примеры департамент, к сожалению, не приводит.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру