Подозреваемый в убийстве детей сестры воронежец увлекался биографиями маньяков и серийных убийц

Подозреваемый в убийстве детей сестры воронежец увлекался биографиями маньяков и серийных убийц
Фото: Pixabay

Резонансное дело об убийстве двух малолетних детей в поселке Терновка обрастает новыми подробностями. «МК в Воронеже» уже писал о том, что дикое преступление произошло 21 апреля в селе Терновка Воронежской области. В квартире были обнаружены трупы двух мальчиков 7-ми и 8-ми лет, одному из которых проломили голову молотком (удары были многочисленные), и другой был утоплен в ванной.

Подозрение в совершенном преступлении пало на 28-летнюю мать мальчиков Веронику и ее 32-летнего брата Константина Тимофеева. Оба воспитывались в интернатах и нашли друг друга только 4 года назад. В убийстве детей оба признались и сейчас находятся в СИЗО. Только вот вразумительного объяснения своему поступку они так и не дали, пояснив лишь, что убили мальчиков «за плохое поведение».

Воронежцы, у которых до сих пор в голове не укладывается произошедший ужас, сами пытаются разгадать загадку – как мать, которая не злоупотребляла алкоголем и по рассказам соседей, всячески опекала всех троих детей (5-летнего сына Вероники брат с сестрой не тронули и сейчас он находится в спецучреждении) могла почти на такое зверство. Так же соседи отметили, что пока женщина жила с мужем, все было хорошо - дурно влиять на нее стал найденный брат.

К слову, в отношении Константина была проведена судебно-медицинская экспертиза, которая покажет, вменяем ли мужчина, но результаты ее еще не готовы.

Скрин страницы в ВК Константина Тимофеева

Зато неравнодушные люди наткнулись на страницу Константина Тимофеева в соцсети в ВК. То, то это фигурант громкого дела, не вызывает сомнений, так как совпадает не только дата рождение и имя, но и то же самое лицо на фотографиях. Только в ВК Константин чуть моложе и с волосами. Активность на странице не велика – 2 поста с собственными фото, да и те сделаны еще в 2016 году. Любопытство вызвали сообщества, на которые был подписан мужчина. «Настоящее Страшное», «Фильмы ужасов. Царство кошмаров», «Маньяки и убийцы», «Серийные убийцы»… Что ни говори, а такие интересы наводят на размышления.

Напомним, что под Воронежем в сельском доме были найдены тела двух мальчиков: в убийстве сразу подозревалась мать. Одного мальчика задушили, второго ударили молотком и утопили. Женщину, подозреваемую в убийстве своих детей, заключили под стражу вместе с братом-подельником. Убившая двоих сыновей мать не смогла назвать причины своего зверства. Следователи возбудили второе уголовное дело о халатности после гибели двух детей.

Подписывайтесь на наши группы в социальных сетях: ВКонтактеОдноклассники и Телеграм.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру