3 жизни за сутки унес коронавирус в Воронежской области

3 жизни за сутки унес коронавирус в Воронежской области

Согласно официальной информации регионального оперативного штаба по борьбе с коронавирусной инфекцией, по состоянию на 11 июля в Воронежской области зарегистрированы 82 смерти пациентов с COVID-19. Это означает, что за минувшие сутки от коронавируса в регионе умерли еще три человека. Как и заведено, оперштаб не раскрывает имена скончавшихся пациентов.

Как мы и предсказывали накануне, сайт официальной информации о коронавирусе в России Стопкоронавирус.рф сегодня дает следующие цифры по Воронежской области: 4 смертельных случая за сутки, 63 – за все время. Это подтверждает теорию о том, что данные по смертям от COVID-19 в регионе, которые федеральный оперативный штаб сообщает через свой ресурс – просроченные. Говоря конкретнее, они 4-дневной давности. Эти цифры воронежский оперштаб публиковал во вторник, 7 июля. Возьмем на себя смелость предсказать, что завтра федеральный источник сообщит о 6 летальных исходах за сутки, доведя их общее количество до 69.

Если прогноз сбудется повторно, значит слова пресс-службы областного правительства о том, что «…на обмен данными требуется время» – более чем правдивы. Но по какой-то причине 4 дня не требуется на передачу цифры числа заболевших за сутки, этот показатель в источниках всегда совпадает. А статистика по выздоровевшим пациентам у оперштабов попросту разная – даже с учетом любых поправок на «просрочку». Цифры откровенно не совпадают. И оперштабы разных уровней это, похоже, ничуть не волнует. 

Добавим, что в последние дни в Воронежской области ежедневно регистрируют по несколько смертей от коронавируса. Власти разъяснили, что на июнь пришелся пик заболеваемости, большое число пациентов – «тяжелые». Средний возраст скончавшихся в результате заболевания превышает 70 лет. Для граждан возраста «65+» в регионе продолжает действовать режим обязательной самоизоляции, который воронежские старики, по субъективному наблюдению, в большинстве своем игнорируют. Отметим, что самоизоляцию для пожилых воронежские власти в июне отменяли на неделю – скорее всего, чтобы без нарушения собственных «правил» провести парад Победы с приглашением ветеранов. Иначе подобный «маневр» тяжело объяснить с точки зрения логики.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру