В Воронежской области выявили 134 случая коронавируса за сутки

В Воронежской области выявили 134 случая коронавируса за сутки
Фото: pixabay.com

Областной оперативный штаб по борьбе с коронавирусной инфекцией сообщил 8 июля, что за минувшие сутки в регионе подтвердились еще 134 случая COVID-19. Общее число заболевших в Воронежской области за все время пандемии – 8778 человек. Область по-прежнему находится на 10 позиции списка регионов России по количеству подтвержденных диагнозов.

Напомним, что накануне в регионе насчитали 139 заболевших за сутки. Суточное число новых подтвержденных случаев COVID-19 стабильно снижается каждый день. В области почти не осталось действующих очагов коронавируса. Последний, о котором сообщали власти, находился в Борисоглебском психоневрологическом интернате, где заболели 13 человек.

Вчера губернатор Александр Гусев подписал указ об очередном ослаблении режима ограничений по коронавирусу. В регионе разрешили всю розничную торговлю (включая ТЦ) и работу учреждений детского летнего отдыха – в половину проектной мощности и с усиленными мерами эпидемиологической безопасности. Тем не менее, самоизоляцию для воронежцев в возрасте «65+» продлили минимум до 20 июля. Отметим, что, судя по данным федерального оперативного штаба, Воронежская область так официально и не вышла на 2 этап снятия ограничений по коронавирусу. Однако послабления, вводимые в регионе властями, характерны для второго и третьего этапа отмены «коронавирусных» запретов.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру