Воронежская прокуратура изучит вспышку COVID-19 в Бутурлиновской РБ

Воронежская прокуратура изучит вспышку COVID-19 в Бутурлиновской РБ
Фото: pixabay.com

Пресс-служба областной прокуратуры, сообщает, что ведомством организована проверка по факту вспышки COVID-19 в психиатрическом отделении Бутурлиновской районной больницы. Накануне, 4 июня, оперативный штаб по борьбе с коронавирусом сделал официальное заявление по ситуации в медучреждении. Власти сообщили о 27 заболевших - тринадцати пациентах и четырнадцати медиках. Прокуратура в свою очередь указывает, что массовое заражение затронуло свыше 30 человек.

Проверку доверили прокурорам Бутурлиновского муниципального района. Сотрудникам ведомства предстоит дать оценку причинам распространения заболевания и соблюдению администрацией больницы требований санитарно-эпидемиологического законодательства при оказании медпомощи. Контроль будет осуществлять прокуратура Воронежской области.

Напомним, что в психиатрическом отделении Бутурлиновской РБ после массового тестирования выявили вспышку коронавируса. Неладное заподозрили, когда у одного из пациентов 27 мая поднялась температура. Оказалось, что заболевание уже успело распространиться. В настоящее время все инфицированные переносят COVID-19 в легкой форме либо бессимптомно. Часть пациентов изолирована в медучреждении. Власти заявили, что отныне психиатрическое отделение Бутурлиновской РБ будет выполнять функции межрайонного центра по лечению пациентов с коронавирусом психиатрическо-наркологического профиля.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру