Оперштаб сделал заявление по коронавирусу в больнице под Воронежем

Оперштаб сделал заявление по коронавирусу в больнице под Воронежем
Фото: pixabay.com

Сегодня, 4 июня, областной оперативный штаб по борьбе с коронавирусом опубликовал официальное заявление по ситуации в Бутурлиновской районной больнице, где была зафиксирована вспышка COVID-19. В психиатрическом отделении больницы выявили заболевание у 27 человек – тринадцати пациентов и четырнадцати медработников. В настоящее время отделение функционирует в режиме самоизоляции, там остались десять пациентов и шестеро сотрудников. Эти люди не имеют возможности изолироваться по месту жительства.

Первая информация про коронавирус в Бутурлиновской РБ датирована 27 мая. В этот день врачи отметили высокую температуру у одного из пациентов. После этого было проведено массовое тестирование, выявившее вспышку заболевания. Оперативно были приняты соответствующие противоэпидемические меры: отделение продезинфицировали и начали работу с кругом контактов заразившихся граждан.

Оперштаб отмечает, что ни у кого из инфицированных не наблюдается тяжелой формы заболевания, оно либо протекает в легкой форме, либо без симптомов. За изолированными пациентами наблюдают медики, чьи анализы показали отсутствие инфекции. В больнице достаточно защитных средств и лекарств.

Отдельно подчеркивается, что в связи с инцидентом психиатрическое отделение Бутурлиновской районной больницы было перепрофилировано в межрайонный центр по лечению пациентов с коронавирусом психиатрическо-наркологического профиля.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру