Там они поучаствуют во Втором форуме Всероссийского сообщества наставников-просветителей.
Форум открылся 15 марта в Судаке на площадке «Таврида.АРТ» и собрал 130 представителей педагогического сообщества, включая работников школ, детских садов, колледжей и педагогических вузов. Мероприятие проводится при поддержке Минпросвещения России.
Воронежскую делегацию на форуме представляют руководитель регионального отделения наставников-просветителей, учитель русского языка и литературы Отрадненской гимназии Ирина Аржанова, заместитель директора по учебно-воспитательной работе Хохольской средней общеобразовательной школы Татьяна Лещева, а также учитель начальных классов и истории Колодезянской школы им. Е.А. Герасимова Каширского района Мария Бурмистрова.
В течение трех дней участники форума будут погружены в насыщенную образовательную программу. Вместе с экспертами они обсудят современные тенденции в медиасфере, аналитические инструменты и вызовы времени. Педагоги получат новые знания о работе с цифровыми платформами, создании контента и его продвижении в интернете. Программа включает лекции от ведущих специалистов, выполнение групповых творческих заданий и их обсуждение.
«Таврида.АРТ это воплощенная мечта. Важно отметить, что на форуме мы будем учиться не только использовать цифровые инструменты, но и эффективно транслировать государственные ценности через социальные сети. Уверена, что вместе с Тавридой мы создадим пространство, где традиции и ценности передаются с помощью современных инструментов», — подчеркнула Ирина Аржанова, руководитель регионального отделения наставников-просветителей.