Фестиваль «Русское лето» стартовал в Воронеже

Фестиваль «Русское лето» стартовал в Воронеже
Фото: freepik

11 апреля в Воронеже открылся фестиваль «Русское лето». Открылся он лекцией писателя Александра Пелевина и выступлением группы «Лампасы» в зале ВГУ. Фестиваль проходит с 2019 года и направлен на поддержку современной русской культуры. В 2025 году он продлится до 30 августа.

Программа включает празднование 80-летия Победы в Великой Отечественной войне, 300-летия Воронежской губернии и Дня космонавтики. Пройдут экскурсии, конкурсы уличного искусства, встречи с писателями, реконструкции исторических событий и мероприятия, посвящённые СВО.

Кульминация фестиваля – 30 августа: на Адмиралтейской площади и Петровской набережной состоятся концерты, выступления, мастер-классы и патриотические мероприятия. Ожидаются зарубежные гости и участие Захара Прилепина. Итоговая программа появится летом на онлайн-платформах фестиваля.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру