В Воронеже задержан еще один адвокат за взятку правоохранителям

При попытке дать взятку судье в Воронеже задержан 49-летний адвокат, сообщила пресс-служба регионального следственного комитета в четверг, 19 мая. В отношении него возбуждено уголовное дело по подозрению в покушение на мошенничество в крупном размере.

Адвоката задержали в Левобережном районе Воронежа в среду, 18 мая. Сразу после того, как в припаркованном автомобиле местный житель передал ему 300 тыс. рублей, которые, по версии следствия, предназначались для сотрудников полиции «за активизацию расследования уголовного дела».

По данным «Вести-Воронеж», речь идет об адвокате фирмы «Жеребятьев и партнеры», который ранее занимал пост зампрокурора одного из районов города.

Скандал коррупционных связей между адвокатами и судьями разразился в Воронеже на прошлой неделе. Оперативники УФСБ задержали некую адвокатессу с 350 тыс. рублей, которые, по версии следствия, предназначались для получения необходимого решения в суде для одного из ее клиентов.

12 мая председатель Воронежского облсуда Виталий Богомолов и его заместитель Владимир Маслов подали заявления об отставке.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру