Воронежский "Буран" обыграл действующего чемпиона ВХЛ альметьевский "Нефтяник"

В субботу в Воронеже прошел матч Чемпионата России среди команд Всероссийской хоккейной Лиги, где наш «Буран» впервые за 5 лет сумел обыграть действующего чемпиона ВХЛ - команду «Нефтяник» из Альметьевска. Игра закончилась со счетом 4:3 в пользу «ураганных». За игрой в ДС «Юбилейный» наблюдали 2 210 болельщиков.

Счет в игре открыла именно воронежская команда, поразив ворота соперника уже на 13-й секунде. Шайбу забил Егор Брызгалов, а чуть позже – на 11-й минуте - Валерий Поляков удвоил преимущество. На 29-й минуте Донат Стальнов из команды гостей забил в ворота «Бурана», после чего гости взяли в игре преимущество, забив еще 2 шайбы подряд (еще 2 шайбы прилетели в ворота хозяев льда в начале 3-го периода).

Матч мог бы закончиться ничьей, если бы в овертайме «ураганные» Александр Шипилов не загнал победную шайбу в ворота «Нефтяника» на 65-й минуте.

Сейчас, с 13-ю очками, воронежский «Буран» обосновался на 14-м месте турнирной таблицы. Уже в понедельник, 7 октября, наша хоккейная команда будет принимать «Барс» из Казани (12 очков, 16-е место в турнирной таблице).

Подписывайтесь на наши группы в Дзен и в социальных сетях: ВКонтактеОдноклассникиТелеграм