Воронежскому «Факелу» удалось сохранить прописку в Премьер-Лиге

Фото Ильи Романова

В Воронеже на Центральном стадионе профсоюзов завершился второй стыковой поединок между воронежским «Факелом» и красноярским «Енисеем». Впрочем, после гостевого успеха в Сибири со счетом 1:0, подопечным Вадима Евсеева было достаточно не проиграть на домашнем поле. Отметим, что на матче присутствовало без малого 15 тысяч человек.

Первый тайм прошел в борьбе, однако хозяевам удалось забить быстрый гол. С пенальти отличился Роман Акбашев. Воронежцы могли удваивать перевес, но удар Ираклия Квеквескири в середине тайма прошел рядом со штангой. Во втором тайме красноярцы пытались взломать оборону хозяев, но вместо этого получили удаление собственного тренера.

За 20 минут до финального свистка все тот же Акбашев вышел один на один с вратарем «Енисея» и элегантно отправил мяч в сетку ворот сибиряков. Игра закончилась со счетом 2:0. Таким образом, воронежцы смогли сохранить прописку в элите отечественного футбола еще на сезон, который стартует в конце июля. В числе новых соперников - казанский «Рубин» и калининградская «Балтика», которые пришли в РПЛ из Первой лиги.

Подписывайтесь на наши группы в Дзен и в социальных сетях: ВКонтактеОдноклассники, Телеграм