Воронежский «Факел» выиграл у самарских «Крыльев Советов» со счётом 2:1

В Воронеже на Центральном стадионе профсоюзов прошел поединок 29-го тура МИР РПЛ, в котором местный «Факел» принимал самарские «Крылья Советов». На матче присутствовало более 13 тысяч болельщиков.

С первых минут хозяева встречи активно атаковали и сумели забить быстрый мяч усилиями Андрея Менделя. До перерыва из-за травм воронежцы потеряли двух игроков основного состава, в том числе автора забитого мяча. Во втором тайме подопечные Вадима Евсеева не сбавили атакующие обороты и на исходе часа игры упрочили результат. Точный удар головой нанес Роман Акбашев.

После двух голов гости попытались перехватить инициативу и им это удалось - Николай Рассказов сократил отставание в счете на 75-й минуте и к концу второго тайма счет составлял уже 2:1.

Благодаря сегодняшней победе «огнеопасные» с 30 очками вновь поднялись на 12-ю строчку в турнирной таблице, обезопасив себя от стыковых матчей.

В заключительном туре подопечные Вадима Евсеева в гостях сыграют против действующего чемпиона страны - питерского «Зенита». Для того, чтобы не опуститься на строчку ниже, воронежцам достаточно не уступить хозяевам. Начало матча 3 июня в 17 часов.

Подписывайтесь на наши группы в Дзен и в социальных сетях: ВКонтактеОдноклассники, Телеграм