Воронежcкий стадион профсоюзов реконструируют за 165 млн рублей

Воронежcкий стадион профсоюзов реконструируют за 165 млн рублей
Фото: официальный сайт ФК "Факел"

«МК в Воронеже» уже писал о том, что воронежские футболисты в конце мая впервые за более чем два десятилетия вышли в российскую Премьер-лигу. Однако команду «Факел» могли и не допустить к участию в турнире РПЛ, поскольку состояние Центрального стадиона профсоюзов оставляет желать лучшего.

Теперь власти вплотную займутся приведением поля в порядок. Стадион к началу чемпионата, должен соответствовать всем стандартам и требованиям. Губернатор Александр Гусев обещает, что работы завершатся уже к 1 июля, хотя по условиям контрактов сроки обозначены до 31 декабря.  

На реконструкцию стадиона уйдет порядка 165 млн рублей. Самым дорогостоящим оказался монтаж системы контроля доступа зрителей (47 млн 700 тысяч рублей). Работы с освещением (его нужно довести до требований РФС) обойдутся в 37, 2 млн, а медиатабло и светодиодный медиапериметр – ровно на 10 млн меньше. На установку арочных металлодетекторов выделят 2,5 млн рублей, на мягкие кресла-трансформеры, которыми оснастят арену – 2 млн рублей. Всего на текущий ремонт, обновление систем освещения и поставку оборудования ГБУ «Спортсооружения» заключило 6 контрактов.

Подписывайтесь на наши группы в социальных сетях: ВКонтактеОдноклассники и Телеграм.  

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру