Медианная зарплата педиатров в Воронеже достигла 79,9 тыс. рублей

Медианная зарплата педиатров в Воронеже достигла 79,9 тыс. рублей
Фото: Василий Осипов / "МК в Черноземье"

С января по октябрь 2025 года в Центральном федеральном округе (без Москвы и Подмосковья) открыли около 800 вакансий для педиатров, и примерно 13% из них пришлось на Воронежскую область. Медианная предлагаемая зарплата врачей-педиатров в регионе составила 79,9 тыс. рублей, что на 12% выше ожидаемой соискателями суммы в 70 тыс. рублей. Об этом сообщает De Facto.

Лидерами по уровню зарплат в ЦФО стали Тульская область (100,7 тыс. рублей), Белгородская область (97,5 тыс. рублей), а также Ивановская и Курская области (по 90 тыс. рублей).

Дефицит квалифицированных врачей открывает педиатрам больше возможностей для трудоустройства. За пять лет количество вакансий с частичной занятостью выросло в 2,3 раза, что позволяет специалистам работать сразу в нескольких клиниках. Вахтовые вакансии увеличились в 2,7 раза, а предложения с удалённой работой — в 8 раз.

При этом работодатели требуют опыт работы: около 41% вакансий предназначены для врачей со стажем от трёх лет. Остальные 59% открыты для начинающих специалистов.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

...
Сегодня
...
...
...
...
Ощущается как ...

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру