Воронежскому «Факелу» выдали временную лицензию РФС: недостатки со стадионом устраняются

Согласно информации «РБ Спорт», воронежский Центральный стадион Профсоюзов не соответствует сертификату уровня Российской Премьер-лиги. В связи с этим лицензия РФС для участия в РПЛ выдана «Факелу» с отлагательным сроком – до 6 июля. Теперь, требуется срочно привести в порядок стадион Профсоюзов. На устранение замечаний всего-то месяц.

Генеральный директор воронежского «Факела» Роман Асхабадзе прокомментировал Sport24, что работы на стадионе ведутся в плановом порядке. Спортивный функционер подчеркнул, что стадион «Факела» соответствует практически всем требованиям РПЛ, главное из которых – вместимость.  Сейчас на стадионе ведутся работы по улучшению освещения (дооснащение светом до 1400 люкс) и установка современной системы допуска и контроля болельщиков. 

«Факел» предоставил все контракты по производству работ и по срокам их выполнения. Пока все идет в соответствии с календарным планом. 

Среди  замечаний РФС к стадиону в Воронеже:

  • несоответствующие размеры раздевалок,
  • отсутствие необходимого табло,
  • проблемы с освещением поля. 

Остальные  параметры соответствуют регламенту премьер-лиги. 

Напомним, что Воронежский «Факел» завоевал путевку в Российскую Премьер-лигу спустя 20 с лишним лет: ВИДЕО решающего гола. Теперь селекцией кадров воронежского «Факела» займется четырехкратный обладатель Кубка России по футболу – Александр Самедов. 

Подписывайтесь на наши группы в социальных сетях: ВКонтактеОдноклассники и Телеграм.  

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру