Воронежский «Факел» завоевал путевку в Российскую Премьер-лигу спустя 20 с лишним лет: ВИДЕО решающего гола

Воронежский «Факел» завоевал путевку в Российскую Премьер-лигу спустя 20 с лишним лет: ВИДЕО решающего гола
Фото: ФК «Факел» Воронеж

В субботу, 21 мая, «Факел» выиграл на калининградском поле у «Балтики» 1:0. Таким образом воронежский футбольный клуб вернулся в Российскую Премьер-лигу спустя 21 год. На стадионе портового города присутствовало более четырех тысяч зрителей, которые наблюдали за решающим голом в ворота соперника, его забил Роман Акбашев на 51-ой минуте.

Сегодня состоялись решающие матчи заключительного 38-го тура Олимп-Первенства Футбольной национальной лиги (ФНЛ). Напомним, что после победы над Липецким «Металлургом» (2:1) «Факел» обеспечил себе третью строчку в итоговой таблице. Но сегодня ему необходимо было не только выиграть самому, но и «дождаться» осечки конкурентов – «Торпедо» Москвы и футбольного клуба «Оренбург». Все сложилось в пользу «огненных».

«Факел» вернулся в Премьер-лигу, в которой отсутствовал с 2001 года.

Кроме того, в официальном паблике «Факела» появилось сообщение: «Российский футбольный союз провел очередное заседание комиссии по лицензированию. По его итогам принято решение о выдаче лицензии категории «РФС-1» всем клубам РПЛ, по итогам сезона-2021/22 сохранившим право на выступление в лиге, а также 6 клубам ФНЛ, претендующим на выход в РПЛ. Среди них - и воронежский «Факел».

ВИДЕО с историческим голом Романа Акбашева. Источник: ВК, ФК «Факел» Воронеж

Победное видео из раздевалки стадиона «Калининград»

Подписывайтесь на наши группы в социальных сетях: ВКонтактеОдноклассники и Телеграм.  

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру