На домашнем поле воронежский "Факел" обыграл астраханский "Волгарь" со счетом 1:0

В субботу, 7 мая, на Центральном стадионе профсоюзов в Воронеже прошла игра 36-го тура Футбольной национальной лиги. Соперником воронежского «Факела» стала команда «Волгарь» из Астрахани. Хозяева поля вышли из игры победителями со счетом 1:0.

В первом тайме соперники играли на равных, но до 56-й минуты игры забить первый гол никому не удавалось. И все же, благодаря Максиму Максимову, удачно замкнувшему подачу с углового, нашим футболистам удалось загнать мяч в ворота соперника. Максимов, который буквально на днях был признан Футбольной национальной лигой лучшим игроком апреля, отправил мяч в «девятку» головой. Напомним, что в 5-ти матчах нападающий воронежской команды забил 7 мячей и сделал голевую подачу. Особенно запомнился матч с «Текстильщиком», где наш бомбардир оформил «покер», забив 4 мяча.

В матче с «Волгарем» у Максимова был еще один шанс забить гол и тем самым удвоить преимущество, однако реализовать момент ему не удалось. Также, как и вышедшему со скамейки запасных Алихану Шаваеву, у которого тоже был шанс увеличить разрыв.

В итоге воронежский «Факел» с набранными 65-ю очками, остался на 3-ей строчке турнирной таблицы. С московским «Торпедо» нашу команду сейчас разделяет три очка (еще недавно очки были равными и «Факел» делил с «Торпедо» 2-ю строку турнирной таблицы). Впрочем, 3 балла разделяют воронежских игроков и с 4-м местом, на котором обосновался «СКА-Хабаровск».

Получит ли воронежский «Факел» путевку в Премьер-Лигу? В текущем сезоне ФНЛ «Факелу», равно как и московскому «Топедо», осталось отыграть по 3 матча (их соперникам – по 2). Воронежской команде еще предстоит сразиться с челнинским «КАМАЗом», магнитогорским «Металлургом» и калининградской «Балтикой».

Подписывайтесь на наши группы в социальных сетях: ВКонтакте,  Одноклассники и Телеграм-канал.