Лыжница из Борисоглебска Воронежской области стала призером Кубка Европы

Наша землячка Дарья Рогозина завоевала сразу две бронзы на престижном чемпионате.

С 4 по 7 января в белорусском лыжно-биатлонном центре Раубичи под Минском проходил этап Кубка Восточной Европы по лыжным гонкам. Весь пьедестал занимали спортсмены из Белоруссии и России. Среди них и выпускница Борисоглебской школы Дарья Рогозина.

Она заняла третье место в женской гонке на 5 км классикой, бронза досталась воронежской спортсменке в женском масс-старте (свободный стиль, 15 км).

Это не первая награда в копилке Рогозиной. В прошлом году Даша выиграла Чемпионат мира по зимнему триатлону. Она стала единственной спортсменкой, которая смогла преодолеть 10,5 км за 27 минут.

На Кубке Восточной Европы Воронежскую область представлял еще лыжник Павел Андреев, но он не смог завоевать призовые места.

Оставляйте комментарии в наших социальных сетях: ВКонтактеОдноклассники, ​Фейсбук