Фанаты воронежского «Факела» избили футболистов после поражения в домашнем матче

Фото bloknot-voronezh.ru

Дракой на поле завершилась последняя в нынешнем году игра «Факела» в рамках 25-го тура ФНЛ. В субботу, 23 ноября воронежцы встретились на своем поле с ФК «Нижний Новгород» и проиграли со счетом 0:2.

После финального свистка группа разъяренных болельщиков с Восточной трибуны выбежала на поле и начала бить воронежских футболистов. В драку вмешался ОМОН, нападавших задержали. Одного из них доставили в отдел полиции и составили протокол по статье 20.31 КоАП «Нарушение правил поведения зрителей при проведении официальных спортивных соревнований». Фанату грозит штраф до 10 тыс. рублей или обязательные работы на срок до 160 часов.

Позже скандальный инцидент прокомментировал президент Футбольной национальной лиги (ФНЛ) Игорь Ефремов. Он подчеркнул, что в этом случае обязательно разберутся, и виновные будут наказаны.

- Для начала нужно подробно разобраться, почему произошла такая ситуация. Сейчас мы собираем материалы, видеозаписи, чтобы выявить допущенные организаторами матча ошибки. Без внимания этот инцидент не останется, равно как и виновные без наказаний, - цитирует Игоря Ефремова портал 365news.

Так завершился футбольный 2019 год в Воронеже. Вход на последнюю игру организаторы сделали бесплатным для болельщиков, а перед матчем кормили их солдатской кашей и поили чаем.

На матч пришли всего 1215 человек. До 75-минуты болельщики наблюдали за относительно равной игрой, но под занавес «Факела» «посыпался», и за четыре минуты Павел Голышев и Александр Ставпец забили два мяча в ворота Станислава Бучнева.

Отрезок из 25 туров «Факел» завершил на последнем, 20-м месте. Возобновится турнир ФНЛ 9 марта 2020 года, когда в рамках 26-го тура терпящий бедствие «Факел» сыграет в гостях с «Армавиром».