В Воронеже создадут колледж креативных индустрий

В Воронеже создадут колледж креативных индустрий
Фото: Анимационный фестиваль «МультПрактика» Воронеж / скриншот из видео

На фестивале «МультПрактика» в Воронеже подписали соглашения о создании колледжа креативных индустрий и развитии профобразования в сфере анимации. Среди участников – вице-президент Союза архитекторов России Константин Кузнецов, генпродюсер студии «Воронеж» Владимир Николаев и представители образовательных учреждений.

На базе Дома архитекторов планируют открыть программу подготовки специалистов по 3D-графике и анимации. Также подписано соглашение между студией «Воронеж», художественным училищем им. Ге и центром «Матрешка» о запуске программы по направлению «Анимация» и создании колледжа креативных индустрий.

Ещё одно соглашение – с Тюменским госуниверситетом – направлено на совместные образовательные проекты.

На конференции обсудили значение мультпедагогики, подготовку кадров и развитие индустрии. По словам Ирины Мастусовой, сегодня в стране действует около 90 студий анимации и 20 школ креативных индустрий, где обучаются 1,1 тыс. человек.

Фестиваль завершится 24 мая церемонией награждения в ТЮЗе им. Маршака.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру