Воронежская копьеметательница стала чемпионкой России

Воронежская спортсменка Мария Рыбникова стала чемпионкой России в метании копья в первый день командного первенства страны по легкой атлетике. Информация о победе Марии появилась на портале Всероссийской федерации легкой атлетики.

Рыбникова отправила снаряд на 58 метров 60 сантиметров, показав при этом лучший результат сезона. Второй стала представительница Крыма Вера Ребрик (55 метров и 80 см), третьей - Светлана Печникова, выступающая в двойном зачете за Санкт-Петербург и Владимирскую область (54 метра и 38 см).

В нынешнем сезоне Мария Рыбникова победила на всех крупных турнирах национального календаря — она стала победительницей чемпионата и кубка страны и  традиционного турнира на призы братьев Знаменских.