Воронежский «Факел» примет дома команду премьер-лиги

Воронежский «Факел» примет дома команду премьер-лиги
Фото fakelfc.ru

Воронежский «Факел» обыграл в гостях белгородский «Салют Белгород» в матче 1/32 финала Кубка России и теперь в 1/16 сыграет с командой премьер-лиги. Эта встреча состоится в конце сентября в Воронеже.

Белгородцы, выступающие в зоне «Центр» третьего по силе российского футбольного дивизиона (ПФЛ), после пяти проведенных туров шли на пятом месте, а воронежцы занимали последнее в ФНЛ.

Уже на 12-й минуте в ворота «Факела» был назначен пенальти, и нападающий белгородцев Илья Молтенинов открыл счет. Хозяева повели 1:0.

На 22-й минуте после прострела с фланга от Руслана Коряна и серии рикошетов мяча в штрафной хозяев Павел Яковлев с близкого расстояния расстрелял ворота беллгородцев. Счет стал 1:1.

Второй тайм начался атаками «Факела», хозяева были прижаты к своим воротам, и на 80-й минуте счет стал 2:1 в пользу «Факела». А через десять минут вышедший на замену опытнейший Роман Воробьев забил третий мяч в ворота белгородцев.  

Встреча закончилась победой «Факела» 3:1. В 1/16 финала Кубка России воронежцы на своем поле сыграют с кем-то из команд премьер-лиги: «Спартаком», «Арсеналом», «Оренбургом» или «Ахматом».

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру