Воронежский «Факел» опустился на дно таблицы, проиграв «Армавиру»

Уступив 14 августа на своем поле «Армавиру» со счетом 0:2 в матче 8 тура первенства ФНЛ, «Факел» опустился на самое последнее – 20 место турнирной таблицы. Воронежцы подошли к этой встрече с заметным безразличием. Во втором тайме команда грубо ошибалась в обороне, в результате чего гости смогли добиться достаточно легкой победы.

Впервые вышедший в стартовом составе именитый новичок «Факела» Павел Яковлев был на поле незаметен. Опытный плеймейкер хозяев Роман Воробьев большую часть времени играл пассивно и «серо». Тем не менее, капитану воронежцев удалось создать острый момент в начальной половине первого тайма – на 17 минуте после удара Воробьева голкипер гостей Максим Матюша отразил мяч в сторону, но игрок «Факела» Иван Хлебородов не сумел добить мяч. Матюша отбил его с линии ворот.

Гости открыли счет в начале второго тайма – на 51 минуте центральный защитник «Факела» Игорь Хайманов не справился с лучшим бомбардиром турнира Амуром Калмыковым, и тот мощно пробил в ближнюю «девятку» ворот Данила Ермакова. «Армавир» повел 1:0. Игра была сделана уже на 72 минуте: вышедший на замену в составе гостей Игорь Падерин прошел с мячом около 50 метров, обыграл Александра Лихачева и Владислава Микушина, и неотразимо «выстрелил» в дальний угол ворот «Факела».

Результат сохранился до финального свистка. В итоге, «Факел» опустился на последнее место в турнирной таблице. Наставники команд оценили исход встречи на послематчевой пресс-конференции: тренер «Армавира» Арсен Папикян отметил, что его клуб знал о ротации состава «Факела» – поэтому в первые минуты хозяева смотрелись на поле свежее. В победе «Армавира» наставник усмотрел некоторую долю везения.

Сергей Оборин был честен с болельщиками «Факела» и подчеркнул, что команда играла плохо, несмотря на то, что вряд ли уступала по моментам. Сопернику воронежцев удалось реализовать свои шансы, в отличие от клуба из столицы Черноземья. Оборин резюмировал: «…Болельщики хотят видеть игру, а причины наших неудач их не интересуют, и в этом люди абсолютно правы».