Воронежский «Факел» обратился с просьбой в РФС

Воронежский «Факел» обратился с просьбой в РФС
Фото: fakelfc.ru

Сегодня, 6 августа, клуб «Факел» направил в Российский футбольный союз письмо с просьбой о переносе матча 1/32 финала розыгрыша Олимп-Кубка 2019-2020 годов с 21 августа на 3 сентября. Об этом клуб сообщил на своей официальной странице. Напомним, что в этот день воронежцы должны встретиться на поле в Белгороде с местным «Салютом», выступающим в зоне «Центр» третьего по силе футбольного дивизиона. 5 августа будущий соперник «Факела», обыграл по пенальти «Калугу» со счетом 5:4 в матче 1/64 Кубка.

Причиной для подобного обращения станут будущие сложности, связанные с перемещением команды в рамках матча девятого тура первенства ФНЛ «Луч»-«Факел». За перелетом во Владивосток и обратно последует длительный автобусный переезд из Москвы в Воронеж и поездка на автобусе в Белгород. Такой график, по словам представителей клуба, не позволит «Факелу» восстановиться и подготовиться к кубковому матчу.

Ближайший календарный матч в первенстве ФНЛ воронежская команда проведет 10 августа в Нижнем Новгороде против одноименного футбольного клуба. Напомним, что сейчас «Факел» занимает 15 место в турнирной таблице, имея 5 очков в шести встречах.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру