Воронежский «Факел» одержал первую победу в сезоне

Фото fc-mordovia.ru

В субботу, 3 августа в домашнем матче 6-го тура первенства ФНЛ «Факел» обыграл «Мордовию» со счетом 2:1. Эта победа стала первой для воронежцев в нынешнем сезоне.

«Мордовия» выглядела в этом матче слабее всех соперников «Факела», которые приезжали в Воронеж в сезоне 2019-2020. Гости уступили, прежде всего, в опорной зоне, где выделялся многоопытный капитан воронежцев Роман Воробьев.

Встреча началась с травмы, полученной основным вратарем гостей Олегом Смирновым, который столкнулся с нападающим «Факела» Иваном Хлебородовым и на 10-й минуте покинул поле на носилках. Его сменщик Денис Шебанов толком не вошел в игру, он заметно нервничал и на 35-й минуте пропустил мяч после несильного удара в угол ворот, который с 18 метров нанес Олег Дмитриев.

Сразу после перерыва голевую перестрелку продолжил полузащитник гостей Антон Орлов, забивший красивейший мяч из-за пределов штрафной. Голкипер «Факела» Данила Ермаков тянулся к мячу, но тот попал точно в угол.

После этого игра напоминала качели, атаки накатывались поочередно то на одни, то на другие ворота, и на 60-й минуте хозяева забили победный мяч. Защитник Игорь Хайманов замкнул прострел Ильи Мазурова на дальней штанге. Так счет стал 2:1 в пользу воронежцев.

Все вопросы о победителе хозяева могли снять на 73-й минуте, когда на голкипера «Мордовии» вдвоем вышли опытнейший новобранец команды Павел Яковлев и Иван Хлебородов. Первый выводил второго пасом уже на пустые ворота, но защитник гостей Игорь Климов в отчаянном подкате выбил мяч.

Уже на флажке гости дважды могли пробить Данилу Ермакова, но голкипер хозяев играл отменно, и когда он на 88-й минуте среагировал на удар головой в упор, который наносил Игорь Климов, стало ясно - воронежцы одержат первую победу в чемпионате.

Их наставник Сергей Оборин на послематчевой пресс-конференции отметил, что в «Факеле» начинает складываться коллектив и выразил уверенность в том, что скоро придут и новые победы.

А главный тренер «Мордовии» Марат Мустафин заметил, что его команда хоть и владела мячом немного больше хозяев, допустила слишком много ошибок, которыми «Факел» и воспользовался.