Воронежские легкоатлеты победно выступили на чемпионате ветеранов

В командном зачете сборная Воронежской области оказалась сильнейшей среди всех коллективов Центрального федерального округа на прошедшем в Москве летнем лично-командном чемпионате России по легкой атлетике среди ветеранов. В копилке команды 20 медалей: 5 золотых, 6 серебряных и 9 бронзовых. Воронежскую область на соревнованиях в столице представляли 13 спортсменов.

Среди прочих побед: три «золота» в весовой категории М60 (для 60-летних атлетов) завоевал Николай Суверев, ставший лучшим в гладком беге на 100 метров, барьерном беге на эту же дистанцию и на 300 метрах с барьерами. Анатолий Божко (М65) стал чемпионом в спортивной ходьбе на 5 километров и взял «серебро» на 10 км. Владимир Борисов (М60) занял третье место в десятиборье и беге на 400 метров. Олег Неумолотов, один из организаторов воронежской команды, выступавший в категории М70, победил в прыжках с шестом и стал вторым в прыжках в высоту.

Чемпионат России по легкой атлетике среди ветеранов проходил с 19 по 21 июля на стадионе Олимпийского центра имени братьев Знаменских. В состязаниях стартовали более 500 возрастных спортсменов из десятков регионов страны. Соревнования были проведены по правилам ИААФ с учетом соответствующих требований WMA.