Воронежские скалолазки успешно завершили первенство России

В минувшие выходные завершились первенство России и Всероссийские юношеские соревнования по скалолазанию. Состав участников насчитывал 470 скалолазов из 39 регионов РФ. Юные спортсмены соревновались в дисциплинах «скорость» и «боулдеринг» – преодолении коротких максимально сложных трасс небольшой высоты без страховки.

В обеих дисциплинах бронзовые медали завоевала Варвара Ковалева: в скоростном подъеме она показала результат 12,05 секунды, а вот при прохождении трассы на сложность у воронежской спортсменки, как и у остальных участниц первенства, возникли определенные трудности: Варя прошла две из четырех заявленных трасс, а еще на одной достигла промежуточного финиша.

В этой категории ее обошла еще одна воронежская спортсменка – Анастасия Барышникова. Она завоевала «серебро», опередив подругу по команде по количеству попыток.