Воронежские бойцы завоевали медали Кубка России по тхэквондо

На Кубке России по тхэквондо, который стартовал 20 мая в городе Шахты Ростовской области, успешно выступают воронежские спортсмены. Как сообщает портал «TV Губерния», в «копилке» команды уже две золотые медали. Алексей Владимиров победил в весовой категории до 63 кг, а Андрей Земледельцев оказался сильнейшим в весовой категории до 80 кг.

Стоит отметить, что в Шахты приехали более 300 сильных спортсменов из 35 регионов страны. Бои в легкоатлетическом манеже будут продолжаться до 25 мая. Помимо Кубка России в рамках турнира также пройдет командный чемпионат.

Напомним, что в прошлом году на подобных соревнованиях Кубка России в Евпатории воронежская команда завоевала сразу четыре медали: чемпионом стал Андрей Земледельцев, «серебро» завоевала Софья Диденко, а «бронзу» – Татьяна Кузьмина и Татьяна Лященкова.