Воронежцы отличились на спортивных сельских играх в Тюмени

Фото csp72.ru

Сборная Воронежской области успешно выступила на IХ Всероссийских сельских играх в Тюмени, которые прошли с 19 по 23 марта. В первенстве приняли участие команды 57 регионов России.

Спортсмены участвовали в соревнованиях по лыжным гонкам, полиатлону, гиревому спорту, шахматам, шашкам, троеборью механизаторов, троеборью дояров и состязаниях спортивных семей.

Как сообщил «МК в Воронеже» директор областного ВОФСОО «Урожай» Павел Брязгунов,  сборная Воронежской области,  выступавшая в семи видах спорта, заняла первое место среди регионов ЦФО, а в общем зачете наши земляки стали 15-ми. Первое место в общекомандном зачете заняли хозяева турнира - тюменцы. На втором месте -  Пермский край, на третьем - Курганская область.

Самыми титулованными из воронежцев оказались «гиревики» Бобровского района. Ирина Пенькова завоевала золотую медаль, Сергей Остряков – серебряную, а в целом  в этом виде наша команда стала третьей.

Серебряный кубок в трехдневной борьбе завоевала спортивная семья Блиновых из Верхнехавского района. Они сражались в комбинированной эстафете, лыжных гонках и дартсе.

Воронежские шахматисты, представленные командой Аннинского района, сражались за медали в «быстрых шахматах». Блистательный результат – 8 побед и одну ничью показал Николай Павлов.